На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сводка, Сирия: «Нусра»* открыла огонь по мирным демонстрантам в провинции Алеппо

Боевики «Хайят Тахрир Аш-Шам»* обстреляли мирных жителей, которые вышли на демонстрацию в поселении Аль-Атариб.

Провинция Дамаск.

Военнослужащие Сирийской Арабской Армии (САА) продолжают обстреливать из артиллерийских орудий позиции террористов на окраинах поселений Масраба, Хараста  и Ирбин. Также известно, что по укреплениям боевиков были нанесены авиаудары.

Напомним, правительственные силы Сирии несколько раз пытались заключить мирное соглашение с боевиками и предоставить радикалам возможность эвакуироваться в провинцию Идлиб вместе с семьями. Однако террористы против перемирия и отказываются сдавать позиции в Восточной Гуте.

Обстреливая позиции боевиков, сирийская армия пытается обезопасить столицу страны и мирное население региона.

Провинция Алеппо.

Боевики «Хайят Тахрир Аш-Шам»* обстреляли мирных жителей, которые вышли на демонстрацию в поселении Аль-Атариб. В данный момент нет информации о жертвах и пострадавших в результате обстрела.

Напомним, местные жители регулярно проводят митинги против «Джебхат Ан-Нусры»*.

Сводка, Сирия: «Нусра»* открыла огонь по мирным демонстрантам в провинции Алеппо

Провинция Хомс.

В регионе зафиксированы новые боевые столкновения между САА и боевиками вооруженных оппозиционных сил, которые дислоцируются в районе «Растанского котла» севернее административного центра провинции. Перестрелки зафиксированы недалеко от города Аль-Ганту.

Провинция Дейр-эз-Зор.

После возобновления наступления правительственных сил Сирии на позиции боевиков ИГ* на острове Кати, который расположен севернее административного центра провинции, главари ИГ* решили пойти на переговоры с САА.

Напомним, они несколько раз отказывались идти на переговоры, однако теперь они вынуждены это сделать, чтобы спасти свои жизни, ведь большая часть острова освобождена от террористов.

Провинция Даръа.

В районе автомобильного шоссе «Самад — Самадж», которое расположено в восточной части провинции, прогремел мощный взрыв. Известно, что в результате инцидента погибли не менее трех мирных жителей. По данным местных журналистов, взрывное устройство было заложено боевиками «Джейш Халид ибн Аль-Валид»*, которые подчиняются ИГ*.


* Организация запрещена на территории РФ.

Сводка, Сирия: «Нусра»* открыла огонь по мирным демонстрантам в провинции Алеппо


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх