На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Британцы возмущены попыткой дискредитировать Москву за высылку журналистки Рэйнсфорд

Скандал вокруг высылки журналистки BBC Сары Рэйнсфорд набирает все больше оборотов. Однако если элита Соединенного Королевства пытается обвинить в агрессии Россию, то рядовые британцы полностью поддерживают симметричный жест Москвы.

Вечером 12 августа в СМИ появилась информация о том, что Рэйнсфорд обязана будет покинуть Россию до конца месяца. К этому моменту у нее кончается виза и она, согласно российских законам, должна вернуться за границу нашей страны. В Москве назвали высылку «символической депортацией». Отказ предоставлять британке менять документы обусловлен нежеланием Лондона представить и продлить визы сотрудниками СМИ из РФ.

По сути, подобного решения Москвы следовало ожидать. Российские власти всегда реагируют на притеснения соотечественников и делают аналогичные шаги в адрес представителей других стран.

Но самое курьезное, что даже англичане поддерживают действия Москвы. Под статьей Daily Мail появились довольно гневные комментарии в отношении Рэйнсфорд.

«Нежелание продлить визу – это еще не высылка. Русские просто используют ту тактику, которую Великобритания применяет по отношению к ним», — уверяет MynameisMYOB

«Если в России все так плохо, почему она хочет туда вернуться? Она живет в России уже очень долго, она знает, как там на самом деле обстоят дела, но каждый новый ее репортаж – это очередная ложь, соответствующая пропагандистской линии BBC», — пишет Ivan Smyth.

«Самое время. Британские журналисты – одни из самых безнравственных, самых бесчестных и самых беспринципных журналистов сегодня», — возмущен Diablo88.

«Просто русские все еще любят свою страну», — считает The prefect

«А мы не хотим, чтобы в нашу страну возвращались журналисты BBC – оставьте их себе. Просто перестаньте им платить!» — призывает English Man.

Мнение британских читателей указывает на то, что им осточертело сталкиваться с пропагандой иностранных СМИ, которые безуспешно пытаются выставить Россию виновником того или иного случая. Никто им попросту уже не верит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх