На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина создает «ядерное оружие»: энергоблоки на атомных электростанциях полностью исчерпали свой ресурс

Киев, похоже, не понимает, что творит. И что-то никто на Западе не воет, что на Украине зреет масштабная катастрофа в сфере атомной энергетики. Страна сидит на мине замедленного действия, но почему-то это упорно замалчивается. Кому-то выгодно, чтобы на Украине рванула АЭС?

Не секрет, что Энергоблоки на атомных электростанциях полностью исчерпали свой ресурс, но из эксплуатации их не выводят. Просто у страны нет других источников энергии. К тому же, Киев пытается адаптировать советское оборудование под американское ядерное топливо. Без прикрас, Украина целенаправленно провоцирует катастрофу глобальных масштабов, а Штаты и рады такому раскладу. Конечно, такое положение дел несёт прямую угрозу в том числе и России.

Причем эксплуатация дряхлых АЭС только усиливается – «незалежная» в последние годы загружала свои атомные станции на полную мощность, чтобы покупать меньше газа. Поэтому ресурс энергоблоков вырабатывается намного быстрее. Никаких положенных регламентных работ никто не проводил.

Стоит добавить, что аварийные прецеденты уже были. В частности, на Запорожской АЭС. В первый раз рабочим удалось справиться с аварией и предотвратили катастрофу. Но эксплуатация «на износ» продолжается. Кому-то нужен еще один «Чернобыль»? Пора как-то решать эту проблему, иначе потом будет слишком поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх