На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия может поблагодарить США и Украину за уничтожение «Мотор Сич»

03.10.2020

Благодаря скоординированной деятельности Украины и США по уничтожению компании «Мотор Сич», российские вертолеты получили открытый монопольный доступ на рынок Китая. 

На это посетовали украинские СМИ, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, Twitter, Telegram, а также блог Дзен.

Украинские эксперты возмущены тем, что предприятие «Мотор Сич», которое до государственного переворота в 2014 году поставляло Российской Федерации авиационные двигатели, сегодня производит бензопилы, мясорубки, газонокосилки и так далее. В свою очередь Россия смогла всего за несколько лет построить на своей территории заводы, которые начали производить авиадвигатели для гражданской и военной авиации РФ. Кроме того, на сегодняшний день российские предприятия продают свои агрегаты в разные страны мира.

Как сообщают украинские СМИ, Народно-освободительная армия Китая начала получать на вооружение армейской авиации вертолеты семейства «Миля» Ми-17В-7 с двигателем российского производства ВК-2500-03. Вертолеты производит Санкт-Петербургское АО «ОДК-Климов», входящее в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация госкорпорации «Ростех». Последняя, в свою очередь в конце августа 2020 года сообщила об открытии нового производства вертолетных двигателей в Уфе.

«Россияне даже не скрывают своего искреннего восхищения политикой Украины. Они благодарны Киеву и Вашингтону за крах «Мотор Сич». Киев и Вашингтон сделали все возможное, чтобы технологии в сфере производства авиадвигателей не достались китайцам. А Россия не скрывает, что стала единственным реальным выгодоприобретателем в украино-американской политической сделке по уничтожению «Мотор Сич», - пишут украинские СМИ.

Ранее член правления Украинско-китайского инвестиционного клуба Андрей Пилипенко назвал реальным ударом по обороноспособности государства то, что предприятие «Мотор Сич» уже несколько лет не производит авиационные двигатели. По его словам, из-за этого страна недополучила около 14 млрд грн. Пилипенко привел пример, что такой суммы хватило бы на покупку 26 самых современных на Украине танков «Оплот», либо более 23 вертолетов Н-125 и порядка 100 новейших БТР-4, либо 17 новейших военных кораблей.

https://nahnews.org/1020457-rossiya-mozhet-poblagodarit-ssha...

Ps от vem. Как ни крути, но Зеленский - наш человек. За короткий срок своего президентства он смог добить "Антонов", "Мотор Сич" и даже пустить под нож Минск-2, открывая путь Донбассу в Россию...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх