На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Siemens не удалось сорвать строительство ТЭС на Крымском полуострове


Российский трибунал отказал Siemens в удовлетворении иска, благодаря которому компания требовала вернуть прославившиеся крымские турбины. Отметим, конфликт решился в пользу России, но такое количество споров все равно не могло не сказаться на строительстве объектов в Крыму.

Добавим, что турбины, которые были поставлены на полуостров в обход санкций, предназначались для строительства  Севастопольской и Симферопольской ТЭС. Вместе с тем, как сообщают в СМИ, конфликту не удалось сорвать сроки завершения проектов.

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов рассказал журналистам, что в Крыму уже завершен монтаж 2 турбин.

«Выполняются мероприятия по центровке перед запуском. Монтаж 2 других турбин заканчивается в декабре, главные блоки уже стоят на фундаментах», — прокомментировали слова Черезова в СМИ.

Ещё заместитель министра подчеркнул, что отставание в строительстве на данный момент не наблюдается, а ввод первой и второй очередей ТЭС запланирован на начало лета 2018 г.

Запуск Севастопольской и Симферопольской ТЭС важен для РФв рамках обеспечения энергетической безопасности полуострова Крым. Ранее снабжение полуострова происходило за счет станций, которые принадлежали Украине, однако энергетическая блокада ясно дала понять необходимость поиска альтернативных способов.

Фото: globallookpress.com

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх