На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия выйдет из проекта МКС через четыре года

Очень знаковая новость проскочила в лентах СМИ. Россия выйдет из проекта Международной космической станции (МКС) через четыре года - с 2025 года, и приступит к созданию новой национальной орбитальной станции. Это просто бомба.

Москва просто честно предупредила международных партнеров, что Россия планирует создать свою национальную космическую станцию. МКС серьезно устарела.

Это означает, что в надалеком будущем мы продолжим посылать своих космонавтов в космос, а вы там как-нибудь решайте свои проблемы сами.

Вопрос обсуждался на совещании у президента в День космонавтики, так что намерения более чем серьезные. России нужна своя орбитальная станция, чтобы не связываться с левыми «партнёрами», и это реально. У нас самой большой опыт в строительстве и эксплуатации околоземных орбитальных станций, здесь РФ вне конкуренции.

Как предполагается, новая РОСС будет состоять из 3-7 модулей с возможностью работы экипажа от 2 до 4 человек. Также будет способна работать в автономном режиме для снижения расходов на эксплуатацию. Начать развертывать станцию предлагается в период после 2024 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх