На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рассказ оперативника: "Ловили на живца, дело получилось громким!"

Фото со свободной лицензией, взято из Google
Фото со свободной лицензией, взято из Google

В отделение поступило заявление от одного пострадавшего, у которого украли сумку с деньгами. Сам человек приезжий, не местный, приехал покупать автомобиль с рук, так как в своем регионе подходящего не нашел.

Ну что делать, нужно помочь человеку, да и заявление официальное есть. В общем решили в долгий ящик не откладывать, а попробовать поймать по горячим следам, пока еще злодеи деньги скинуть не успели.

Ездить по форме и на ментовской машине мы не привыкли, поэтому решили как всегда "ловить на живца". Взяли старую десятку, номера быстренько перевесили, левые нашли какие-то на складе. Придали вид старых, замарав грязью, ну и вперед.

Где искать барыг этих? Ясное дело, на въезде в город, у них там точка, с которой они иногда заезжих пасут. Ну мы парни смелые, решили под конкретных дурачков закосить. Сами к ним подъехали, спрашиваем:

"Мужики, где тут можно нормальную тачку найти? Нам ехать далеко, а эта чихперда совсем не тянет! Бабки есть, все нормально главное чтобы машина рабочая была!"

Ну и рукой по чемодану похлопываем, в котором якобы деньги лежат, а на самом деле стары газеты.

Ну что, клюнули жулики. Поехали за ними, приезжаем в квартальчик, в котором по нашим данным тачками точно никто не барыжит. Мы уж стали экстренно думать, что делать теперь, как тут счастливая случайность выручила. Смотрим какой-то мужик идет, ну мы к нему:

"Дядь, а где тут автосалон или авторынок какой?"

Тот говорит:

"В помине тут ничего такого не было!"

Ну мы давай на наших проводников (жуликов) наезжать, мол, куда нас завезли, давай без шуток! Те говорят, терпение, сейчас все будет. Ну смотрим, подъезжает какой-то мужик на тачке, вот говорит, машина хорошая, но пока ехал что-то "чихать начала". Наверное свечи поменять надо, а так работает как часики. Ну и предлагает, давай сразу же свечи махнем, а то ведь вам ехать надо? Свечи есть, только помочь нужно!

Ну Вася, напарник мой пошел помогать, а я в машине остался. Как только не старались "продавцы" меня из машины выманить, чтобы чемодан свистнуть! Короче придумали. Нужно, говорят, там вашему другу помочь, снизу, под машину лечь, ключ придержать какой-то.

Ну что делать, помогать так помогать! Тем более для чего сюда приехали? Надо же как-то подыграть жуликам, дать возможность денежки забрать, которые правда из газет состоят.

Выхожу, иду к товарищу, слышу как сзади скрипучая дверь нашей девятки захлопнулась. Ну думаю, значит уже свистнули чемодан. Как условились, как только "бабки" будут в руках у жуликов, даем сигнал основной группе. Ну я в кармане дозвон начальнику оперов кинул. Подлетает газелька, наши всех вязать начали.

Для устрашения в воздух пару раз пальнули, так этот кадр с нашим чемоданам в руках и испугался, только вместо того, чтобы на землю лечь, он с диким криком наутек бросился. Бежит и орет, но чемодан из рук не выпускает. Ну кто-то из наших хотел видимо по ногам выстрелить, но попал по чемодану, повезло парню. Повязали в общем его живого и здорового.

Привезли парней в отдел, те крутых включили, мол без адвоката ничего говорить не будем! Ну вызвали они адвоката. Приходит такой, весь из себя, грамотный. Предоставьте говорит те деньги, которые вы на задержание с собой брали! Ну мы по тихой грусти в чемодан бабок меченных напихали да предоставили!

На этом грамотность адвоката закончилась. Пришел через день, деньги предлагает, взятку то есть. Взамен на свободу своих подопечных. Ну что тут сделаешь, взяли деньги. Приобщили к вещдокам. А адвокат к своим подопечным присоединился.

Дело получилось громкое, даже из Москвы потом какая-то депеша приходила, с благодарностями на выполненную работу.

Ну а нам что? Премии не дали конечно, но хоть спасибо сказали!

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал, впереди много важного и интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх