На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Финляндию поступил запрос Испании на выдачу Пучдемона

В настоящее время бывший глава каталонского женералитета посещает территорию Финляндии.

Правоохранительные органы Финляндии получили запрос от коллег из Испании на выдачу бывшего главы женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона. Об этом свидетельствует сообщение полиции, передает «РИА Новости».

В соответствии с опубликованными данными, Испания добивается экстрадиции своего гражданина, который в настоящее время находится на территории Финляндии. Также известно, что полиция передала соответствующие сведения прокурору, а также инициировала обмен дополнительной информацией с испанскими властями.

По словам инспектора полиции Ханну Каутто, запрос на экстрадицию поступил в Финляндию в ночное время.

Напомним, в пятницу, 23 марта, судья Верховного суда Испании Пабло Льярена выдал европейский ордер на арест Пучдемона, а также бывших советников женералитета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх