На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вступаем в новый год с новыми законами: ЕГЭ, ОСАГО, ПДД, МРОТ, туризм, здравоохранение, пенсия и тд.

Вступаем в  новый год с новыми законами: ЕГЭ, ОСАГО, ПДД, МРОТ, туризм, здравоохранение,  пенсия и тд.

В 2017 году начинают действовать новые законы, затрагивающие большинство  сфер жизнедеятельности российских граждан.

ОСАГО.

В 2017 году в систему ОСАГО будет введен электронный полис. Его цель - максимальное упрощение процедуры заключения договоров. Для тех компании, которые не смогут предоставить возможность оформить электронный полис, будет введена система штрафов (300000 рублей).
За безаварийную езду  с 1 января  ОСАГО вводит систему премирования.

Автомобили и автобусы.

С 1 января начинает действовать закон, согласно которому перевозка детей на автобусе будет возможна только в том случае,  если срок   его эксплуатации не превышает 10 лет. Кроме того, транспорт должен быть оснащен тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Данная система с  2017 года становится обязательной для всех новых автомобилей на территории РФ.
Претерпели изменения и ПДД :  перевозка детей от 7 лет на заднем сидении теперь  возможна без специальных удерживающих устройств (данное новшество не распространяется на перевозку  на переднем сидении).

Коллекторская деятельность.

С 2017 года получает силу закон, запрещающий применение физического и психологического воздействия в отношении заемщика. Кроме того, запрещаются ночные звонки и частые личные встречи коллекторов с кредитнымине должниками. Теперь коллекторы имеют право на общение с заемщиками не более одного раза в неделю при личной встрече  и не более двух разговор по телефону.

Онлайн-кассы.

Согласно новому законопроекту, все розничные организации и ИП должны перейти на онлайн-кассы, передающие в налоговые службы сведения о продажах и расчетах.

Здравоохранение.

С 1 января разрешается предоставление  больничного как на бумажном бланке, так и в форме электронного документа, созданного в системе «Соцстрах» медицинской организацией и закрепленного электронной подписью уполномоченных лиц.

Интернет.

С 1 января усиливаются требования к новостным агрегаторам в Сети. Владелец агрегатора должен следить за тем, чтобы на его ресурсе не были размещены порнографические материалы, нецензурная брань, информация, содержащая государственную тайну или призывающая  к уголовным и прочим преступлениям. Вся размещенная информация должна пройти проверку на достоверность. За несоблюдение требований, определяемых законом,  на владельца ресурса налагается административный штраф от 100 тыс. до 1 млн. рублей.

Кроме того, с 1 января для иностранных компаний вводятся обязательные платежи за продажу россиянам электронных услуг (программ, рекламы, аудио и видео-файлов и тд.) или контента.

ЖКХ.

Cогласно новому закону, если предприятие коммунального хозяйства не передает данные в ГИС ЖКХ, потребитель имеет право не платить за услуги данного предприятия. 

Недвижимость.

С 1 января с хозяев найденных налоговыми службами «объектов-невидимок» будет взыскан долг за три последних года и наложен штраф в размере 20% от долга.

Труд и отдых.

С 1 июля 2017 года ожидается повышение МРОТа с 7500 до 7800 рублей.

С 1 января заработная плата руководителей и главных бухгалтеров государственных и муниципиальных организаций будет напрямую связана с  зарплатой рядовых сотрудников. Следует отметить, что данный закон  распространяется не на все организации (на усмотрение  органов власти различных уровней).

Пенсии.

В 2017 году вернется привычный процесс индексации пенсии.

Туристы.

С 1 января в сферу туристической деятельности вводятся понятия «детский туризм», «система навигации в сфере туризма», «туристско-информационный центр» и «электронная путевка».
Кроме того, создается резервный фонд, целью которого является оказание экстренной помощи туристам, вывоз их из-за рубежа и  услуги по их размещению в случае финансовой несостоятельности туроператора.

Образование.

ЕГЭ.
К списку обязательных для сдачи ЕГЭ предметов добавился еще один. Кроме того, из ЕГЭ будут убраны тестовые задания.
Сам ЕГЭ будет состоять из двух частей: письменной, где будут проверяться знания по грамматике и правописанию, и устной, позволяющей оценить культуру речи, способы подачи информации и ширину кругозора.

Для выставления окончательной оценки в аттестат будет высчитывается среднеарифметичекое между результатом ЕГЭ и годовой оценкой. 

Для всех поступивших в средние профессиональные учреждения вводится отсрочка до окончания учебы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх