На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Напавшими на пограничников Украины на границе с Россией оказались сотрудники СБУ

К нападению на пограничный наряд в Сумской области Украины, в результате которого двум пограничникам были нанесены телесные повреждения, оказались причастны сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом в воскресенье, 18 июля, заявили в пресс-службе ведомства.

«СБ Украины установила, что к нападению на пограничников в Сумской области причастны ее сотрудники. Спецслужба уже передала подозреваемых в нападении сотрудников органам следствия», – сообщили в СБУ изданию «РБК Украина».

В ведомстве добавили, что участники нападения отстранены от работы на время проведения досудебного расследования.

Кроме того, в пресс-службе заявили, что СБУ будет сотрудничать со следствием для привлечения виновных к ответственности «безотносительно к должностям и фамилиям».

Нападение произошло в ночь на 18 июля в Сумской области на участке границы с Россией. Двум пограничникам были нанесены телесные повреждения, нападавшие забрали у них оружие.

В украинском МВД отметили, что по факту происшествия возбуждены уголовные дела. За преступления по вменяемым статьям предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В декабре 2020 года трое неизвестных с оружием пытались прорваться в Россию с территории Украины. Произошла перестрелка с пограничниками, один из нарушителей был убит. Двое других скрылись на территории Украины.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх