На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог о нападении на «Россотрудничество»: украинская власть в очередной раз умоет руки

Политолог о нападении на «Россотрудничество»: украинская власть в очередной раз умоет руки

Реакция Москвы на нападение националистов на «Россотрудничество» в Киеве должна быть максимально жесткой.

Такое мнение охвучил политолог Денис Денисов в комментарии «ПолитНавигатору».

По его словам, украинские радикалы — это люди, которые сознательной преступают закон, понимая, что украинское государство уже неспособно обеспечить безопасность, в том числе и фактически дипломатических представительств других стран.

«Как мы знаем, за последние несколько месяцев был целый ряд инцидентов с различными культурными центрами. И поляков, и венгров, теперь еще и Россотрудничество. Причем, в такой форме, которая, конечно недопустима в рамках межгосударственных отношений», — сказал Денисов.

«Украинская власть попустительствует подобного рода акциям и шагам, но в то же время продолжает заявлять о приверженности каким-то там демократическим ценностям, только у украинской власти какие-то весьма специфические демократические ценности. И в то же время, не могут обеспечить безопасность своих же граждан, которые приходят в гости к Россотрудничеству. Украинская власть сделала так, что ареал русской культуры весьма ограничен, и осталось только несколько таких островков. И одним из них является Россотрудничество», — добавляет российский политолог.

Впрочем, прогнозирует он, скорее всего, украинская власть в очередной раз умоет руки. В связи с чем, по словам политолога, России необходимо предпринимать меры для того, чтобы подобные случаи не повторялись в будущем.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх