На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина оказалась не готова к зиме, газовые хранилища полупустые

Украинская сторона часто использует подземные газовые хранилища зимой и это логично. Летом и весной газ покупать на много дешевле и потому им заполняют газовые хранилища, для того, чтобы использовать этот газ зимой и закупать по минимуму, так как цена на голубое топливо, в зимний период, обычно выше.

Украинские власти, в конце лета, заявляли что газовые хранилища забиты до отказа и гражданам нечего боятся, так как газа хватит на всю зиму. Однако отключение ряда областей от теплоснабжения уже подорвали веру в киевское руководство и здесь пришла новость, что подземные газовые хранилища на Украине заполнены лишь на 46%. Этого объема может хватить лишь на первый месяц холодов - Январь.

Интересно, что в "Нафтогазе" сообщали, перед отопительным сезоном, что Украина полностью готова к отопительному сезону и запасы газа в хранилищах как никогда велики. Однако СМИ разузнали, что на самом деле хранилища полны лишь наполовину. Журналисты пришли к выводу, что ложную информацию распространили именно в "Нафтогазе" так как уповали на теплую зиму и экономили средства. Теперь же, если окажется, что январь и февраль будут холодными месяцами, то газа попросту не хватит и его нужно будет докупать через газопровод по завышенным ценам.

Журналисты отметили, что "Нафтогаз" не в состоянии будет решить данную проблему, если окажется, что газа действительно не хватает, так как средств у компании может не хватить, ведь скорее всего именно поэтому и хранилища оказались наполовину пустыми.

Подробнее о неготовности "Нафтогаза" к отопительному сезону, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх