На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прямая линия с Владимиром Путиным 2017: когда будет, как задать вопрос президенту, как позвонить?

Как задать вопрос Путину, когда состоится прямая линия 2017 — об этом читайте ниже.

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

  • Прямая линия с Владимиром Путиным 2017: когда состоится
  • На «Прямую линию с Владимиром Путиным» продолжают поступать вопросы от россиян
  • Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоны
  • Когда пройдет «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2017 году
  • Где смотреть или слушать прямую линию с президентом
  • Что такое «Прямая линия с Владимиром Путиным»
  • Как задать вопрос президенту
  • Вопрос через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»
  • По какому телефону можно дозвониться президенту
  • Как еще задать вопрос президенту
  • До какого времени можно задавать вопросы Владимиру Путину
  • Какая по счету «Прямая линия с Владимиром Путиным» будет в 2017 году
  • Зачем проводится прямая линия с президентом
  • Сколько времени обычно длится прямая линия с Владимиром Путиным

 

Прямая линия с Владимиром Путиным 2017: когда состоится

15 июня 2017 года состоится традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Мероприятие начнется ровно в полдень по московскому времени и будет транслироваться на федеральных теле- и радиоканалах.

Задать вопрос президенту на прямую линию 2017 желают многие россияне. О том, задать вопрос Владимиру Путину на прямую линию, читайте в материале.

Как задать вопрос Путину на прямую линию 2017?

Чтобы задать вопрос на прямую линию с Путиным 15 июня 2017, можно позвонить по бесплатному номеру 8-800-200-40-40 и передать свой вопрос через оператора. Звонок бесплатный по всей территории России и не тарифицируется ни с мобильных операторов, ни с городских номеров.

Также можно задать свой вопрос в письменном виде на официальном сайте мероприятия — «Москва-Путину.ру». Там же принимаются видеообращения от граждан.

Можно отправить вопрос в виде СМС или ММС на номер 0-40-40 – с любого мобильного оператора.

В социальных сетях открыты официальные страницы прямой линии — «ВКонтакте» и «Одноклассники» на прием вопросов президенту.

Для мобильных устройств доступно специальное приложение «Москва-Путину», где также принимаются вопросы президенту.

К слову, прямую линию с президентом можно будет посмотреть онлайн и также задать вопрос в прямом эфире.

партнеры

 

На «Прямую линию с Владимиром Путиным» продолжают поступать вопросы от россиян

Все больше обращений приходит на «Прямую линию с Владимиром Путиным», до которой остается четыре дня. Уже сотни тысяч вопросов. Их обрабатывают круглосуточно. Как всегда, тема номер один — недостатки в социальной сфере. Некоторые проблемы решаются еще до начала «Прямой линии».

«Нам рассказывают, что уровень жизни населения потихоньку планомерно улучшается. Почему жить становится все сложнее в материальном плане?» — вместе с Александром из Оренбургской области этот вопрос задают президенту многие авторы обращений на прямую линию. Пожилые люди жалуются на небольшие пенсии. Как и в прошлые годы, социальная сфера остается темой номер один.

«Когда увеличат пенсию, чтобы пенсионеры жили нормально? Половина пенсии уходит на лекарства, половина — на квартиру».

Очень много жалоб, связанных с лекарствами. Тревожный звонок Ирины Владимировны из Мытищ — о постоянных задержках препаратов для онкобольных: «В этом месяце на 16 июня у меня назначена химиотерапия, а поставка лекарства ожидается только к 30 июня. Очень много сил и нервов уходит на выбивание лекарств, которые обязаны предоставить по закону».

Традиционная проблема многих городов — нехватка социальных объектов в новостройках: «Нас здесь примерно 10 тысяч человек живет. Из них 85-90% — это молодые семьи с детьми. При таком огромном районе у нас здесь нет детского садика и нормальной школы. Мы вынуждены своих детей возить в другие районы, платить за это огромные деньги, отдавать в коммерческие садики. Мы вас очень просим, чтобы нам построили детский садик, нормальную школу и больницу».

В стране много любителей спорта, но условия для занятий есть не везде. Видеозвонок из Архангельской области: «Мы с ребятами очень любим заниматься спортом: играть в футбол, волейбол, баскетбол. Я видел по телевизору, что в городах хорошо оборудованы спортивные площадки, есть в каждом дворе. А у нас в поселке нет ни одной такой спортивной площадки».

Такая же проблема — у жителей Новокузнецка: «Количество пивных баров и ресторанов в нашем городе активно растет, чего не скажешь о спорте. И выходя из дома во двор, хотелось бы увидеть благоустроенные оборудованные комфортные спортивные площадки».

Из Твери жалуются: у железнодорожного вокзала, единственного на весь город, нет пандусов для инвалидов: «Я инвалид-колясочник. В Твери таких как я более двух тысяч. Но мы не можем попасть на перрон железнодорожного вокзала. Потому что необходимо преодолеть подземный переход. Этот переход не каждый здоровый человек может преодолеть. Есть 81-й федеральный закон «О защите прав инвалидов», в котором четко прописано, что такие объекты должны быть адаптированы под нас».

Каждый год по всей стране к 9 мая приводят в порядок памятники погибшим в Великой Отечественной. Прошла реконструкция монумента и в Комсомольском районе Ивановской области: «Там были мраморные плиты, мрамор белый. Знаете чем отделали? Пенопластом! Вот сейчас они его сделали, дождик прошел, он опять в негодность приходит, памятник. Каждый год они на этот памятник выделяют деньги. Тысяч может сто выделят, а на десять сделают. Это коррупция натуральная!»

Казалось бы, проблем хватает. Но на прямую линию поступают и совсем другие звонки — без просьб разобраться или выделить бюджетные деньги.

«Часто звонят из зарубежья те, что раньше жили в России. Все как один, они в один голос твердят, что Россия действительно движется вперед. Звонил человек, на самом деле, который желал вернуться из Израиля, где у него уже есть свой бизнес, желал вернуться в Тулу и очень хотел продвигать сельское хозяйство», — рассказывает оператор центра приема сообщений Юлия Ельчанинова.

У желающих обратиться к главе государства напрямую есть еще четыре дня. Центр приема сообщений будет работать до последней секунды программы «Прямая линия» 15 июня.

Задать вопрос Путину можно по телефону 8 800 200-40-40. Есть номера и для тех, кто находится за границей — +7 (499) 550-40-40, +7(495) 539-40-40. А для видеозвонка надо установить на смартфон или планшет приложение «Москва-Путину». Инструкция, как это сделать, есть на одноименном сайте. Другие варианты — СМС или ММС на короткий номер 0-40-40 или социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Накануне мы рассказали о видеозвонке на прямую линию из Краснодара об извечной российской беде — дорогах. Новороссийскую улицу в городе называют полосой препятствий: «Я обычный гражданин Российской Федерации, исправно плачу налоги и хотел бы узнать, как может быть у нас в городе Краснодаре, это улица Новороссийская, вот в таком положении дороги». Местным чиновникам понадобилось меньше суток на раскачку. Сегодня утром на Новороссийской улице в столице Кубани появилась дорожная техника.

Дмитрий Кочетков

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоны

Самое важное событие ближайших дней — ежегодная телевизионная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», в ходе которой президент России в прямом эфире ответит на вопросы российских граждан.

Когда пройдет «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2017 году

Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 15 июня. Начало трансляции в 12.00.

Где смотреть или слушать прямую линию с президентом

«Прямая линия с Владимиром Путиным» будет транслироваться в эфире Первого канала, телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Также 15 июня с 12.00 на сайте программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» и в эфире Общественного телевидения России (ОТР) программа будет транслироваться с сурдопереводом.

Что такое «Прямая линия с Владимиром Путиным»

По сложившейся традиции в ходе прямого общения с гражданами России глава государства ответит на интересующие россиян вопросы. В основном будут рассматриваться темы, имеющие отношение к общественно-политической и социально-экономической жизни России. Также в ходе прямых линий президент традиционно уделяет внимание международной обстановке. Иногда глава государства отвечает на личные вопросы россиян и даже выполняет некоторые их просьбы.

Как задать вопрос президенту

Задать вопрос Владимиру Путину можно, позвонив по телефону во время прямой линии или отправив SMS или MMS-сообщение. Также можно задать вопрос через Интернет прямо во время эфира, сделав это через официальный сайт или специальное мобильное приложение.

Организовать видеосвязь со студией «Прямой линии с Владимиром Путиным» смогут те, кто заранее установит на свои мобильные устройства приложения «Москва — Путину» или OK Live. Отметим, OK Live — это первое российское приложение для онлайн-трансляций, которое можно бесплатно установить через AppStore и GooglePlay.

Также можно заранее отправить свой вопрос через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоныkremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Вопрос через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Также вопросы президенту можно задавать через официальные группы «Прямой линии с Владимиром Путиным» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В этом году через соцсети можно отправить президенту не только текстовый вопрос, но и обратиться к нему лично, записав видеоролик.

Официальные группы прямой линии в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» — vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

По какому телефону можно дозвониться президенту

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки РФ по телефону:

8-800-200-40-40. Звонок со всех телефонов бесплатный.

Из-за границы вопрос Владимиру Путину можно задать по телефонам:

+7-499-550-40-40;

+7-495-539-40-40.

Текстовые вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются по номеру 0-40-40 только через российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопросы следует задавать на русском языке, объемом не более 70 знаков.

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоныkremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Как еще задать вопрос президенту

Также вопрос Владимиру Путину смогут задать гости, приглашенные в студию, и те граждане, с которыми глава государства побеседует в ходе прямых включений из различных регионов России.

До какого времени можно задавать вопросы Владимиру Путину

Вопросы принимаются с 4 июня вплоть до окончания программы «Прямая линия с Владимиром Путиным». В ходе телепрограммы президенту будут переданы наиболее интересные и актуальные вопросы, поступившие во время эфира.

Какая по счету «Прямая линия с Владимиром Путиным» будет в 2017 году

В 2017 году программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» будет юбилейной — она пройдет уже в 15-й раз.

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоныkremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Зачем проводится прямая линия с президентом

В ходе одной из прямых линий Владимир Путин отметил, что прямое общение с гражданами — это наиболее мощный и репрезентативный социологический опрос. Миллионы вопросов, поступающих от россиян по различным каналам связи, дают возможность узнать, чем реально озабочены люди, отметил Путин.

«Кроме того — это возможность донести до людей позицию руководства страны и мою собственную по некоторым ключевым проблемам, дать оценку того, что происходит», — отметил президент.

Сколько времени обычно длится прямая линия с Владимиром Путиным

Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» в среднем длится 3,5 — 4 часа. Самая длинная прямая линия с Путиным была в 2011 году (4 часа 32 минуты), когда он занимал должность премьер-министра. Самая короткая (2 часа 20 минут) — в 2001 году.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх