На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт: президенту США наплевать на проблемы Украины

Украинские СМИ по вполне понятным причинам не уделили особого внимания встрече Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Президент США, вопреки ожиданиям Киева, даже не вспомнил о Незалежной в ходе общения с российским коллегой и журналистами. И на то у американского лидера были уже свои причины.

Небезызвестный военно-политический эксперт Яков Кедми уверен: на двустороннем саммите в столице Финляндии хозяин Белого дома дал четко понять, что Вашингтон не собирается и дальше участвовать в «украинской авантюре». Единственное, что по-настоящему заботит Трампа, – национальная безопасность Соединенных Штатов. А Украина и вся эта каша вокруг нее, которую заварил Барак Обама, никакого отношения к данному вопросу не имеют.

«Позиция США к Украине – наплевать и забыть», – считает Кедми. По словам эксперта, Дональд Трамп уже воспринимает историю с государственным переворотом в этой стране как некое черное пятно, которое никому не дало положительных результатов. Конечно, президент США периодически говорит о так называемой аннексии Крыма, однако это всего лишь элемент стандартной риторики, за которым ничего не кроется. Недаром его заявления на недавнем саммите G7 в Канаде насчет Крыма были совершенно иными.

Петр Порошенко может сколько угодно платить по полмиллиона долларов за то, чтобы посидеть рядом с Трампом в Белом доме. Однако успешная встреча в Хельсинки, а также последующее за ней приглашение Владимира Путина в Вашингтон – это в том числе и четкие сигналы для украинского лидера. Штаты хотят выбраться из этой авантюры, и рано или поздно они это сделают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх