На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вассерман объяснил, как «нормандская четверка» превратилась в тройку без «шестерки»

Германии и Франции надоели «убийственные зигзаги» Киева. Такое мнение высказал журналист и политический консультант Анатолий Вассерман в своей статье для портала ren.tv.

Недавно состоявшиеся в онлайн-формате переговоры между Владимиром Путиным, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель получили большой общественный резонанс. В ходе встречи лидеры трех стран обсудили стратегию борьбы с коронавирусом, возможность регистрации в Евросоюзе российской вакцины «Спутник V», а также ситуацию в Донбассе. 

Наибольшее внимание мировой общественности привлекла последняя тема, а точнее тот факт, что ее обсуждали без участия украинского президента Владимира Зеленского. Как отметил политический консультант, трехсторонние переговоры Москвы, Берлина и Парижа неслабо «всполошили» и сам Киев.

«Киев открытым текстом всполошился: как это его обсуждают, а не приглашают! Между тем наш президент через пресс-секретаря открытым текстом предупреждал: пока не выполните уже принятые обязательства — нет смысла обсуждать что-то еще. А теперь видно: Берлину и Парижу тоже осточертели киевские убийственные зигзаги», — объяснил Вассерман.

Он добавил, что такое развитие событий было весьма предсказуемым. Особенно с учетом эскалации конфликта в Донбассе со стороны украинских военных и фактического отказа Киева от выполнения «Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня», согласованных летом 2020 года.

«Привычная "нормандская четверка" превратилась в тройку, обходящуюся без "шестерки"», — заключил эксперт. 

Ранее Анатолий Вассерман рассказал, какая стратегия поможет России возродить свою экономику.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх