На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Один из богатейших людей Украины рассказал, из-за кого страна потеряла Крым и Донбасс

Вадим Новинский заявил, что Порошенко должен сделать важные поступки и выполнить свои обещания по Донбассу.

Один из богатейших людей Украины и народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский заявил, что Майдан отбросил страну на несколько уровней вниз. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью для издания «ГОРДОН».

Вадим Новинский во время Евромайдана находился в самом центре событий, поэтому не понаслышке знает достоверно о том, что происходило с Украиной на тот момент. По его мнению, необходимо было прибегать не к революции, а к эволюционному развитию страны.

«Революция – это всегда шаг назад, разруха, хаос», - заявил Новинский, добавив, что подобные меры еще ни в одной стране не сделали народ счастливым.

По словам депутата, Майдан «отбросил страну на несколько уровней вниз», что сейчас можно наблюдать как в экономике, так и во всех других сферах жизни. 

Также Новинский уверен, что Украина вполне могла удержать Крым, если бы предприняла определенные шаги. Депутат напомнил, что на тот момент страной руководил легитимно избранный спикер парламента Александр Турчинов, который в свою очередь должен был вести переговоры с Россией и проявлять «чудеса дипломатии», а не совершать резких поступков и не делать заявлений, которые не имели под собой никакого практического смысла и только усугубили ситуацию.

Что касается ситуации с Донбассом, то тут Вадим Новинский считает, что первым делом президент Украины Петр Порошенко обязан сделать важные поступки и выполнить свои обещания о прекращении войны, которые были даны им еще три с половиной года назад. 

«Прежде всего – установить мир, и результатом этого будет возврат территорий Луганской и Донецкой областей в состав Украины», - заключил Новинский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх