На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

И это за последние 20 лет!

Один из моих читателей [https://cont.ws/@ds77] упрекнул меня в том, что говоря о сбережениях россиян сегодня не упомянул о сбережениях  жителей СССР, мол "общая сумма вкладов в Сбербанк на 20 июня 1991 года составляла около 315,3 млрд рублей в ценах соответствующего периода".

Казалось бы, огромные деньги! Но что с чем сравнивать? Естественно по золоту. Так вот

1 грамм золота 999.0 пробы в 1991 году стоил 140 рублей [1]. Значит, все сбережения жителей СССР весили 2254 тонны золота.

На сегодня

1 грамм золота 999,9 пробы стоит в среднем 4450 руб. Значит, сбережения только жителей РФ в 34,25 трлн рублей весят 7697 тонн золота.

В 3,4 раза больше, чем у жителей всего СССР! И это за последние 20 лет.

Спасибо, Петя Иванов, за интересное замечание

[1] 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх