На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина будет наращивать засылку диверсантов в Крым – задания станут более экзотичными

Украина будет наращивать засылку диверсантов в Крым – задания станут более экзотичными

Украина будет наращивать число диверсантов, забрасываемых в Крым, и давать им все более затейливые задания. Об этом «ПолитНавигатору» заявил кандидат политических наук, капитан 1 ранга в запаса Сергей Горбачев, комментируя задержание агента СБУ, который готовил теракты ы восточном Крыму.

«Нельзя исключать не только повторение подобного рода инцидентов, но и роста их числа — в самых экзотических формах и самых неожиданных ситуациях. В работе такого рода структур не может быть перерыва. Возможно только изменение методов, средств, привлечение другого контингента, ориентир на другие сегменты жизнедеятельности полуострова. Поэтому обнаружение нового террориста в Крыму логично вытекает из сути тех процессов, которые происходят на Украине», — сказал Горбачев.

Он полагает, что в такой ситуации жители Крыма не должны расслабляться.

«Это не значит, что мы должны находиться в постоянном напряжении, но бдительность терять нельзя. Вспомним, что в феврале- марте 2014 года, когда все были бдительны, криминал упал почти до нуля, по данным силовых органов», — сказал Горбачев.

Сегодня  ФСБ сообщила, что в Крыму задержан агент СБУ Геннадий Лимешко. Диверсант должен был привести в негодное состояние линии электропередач Судак — Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак — Рыбачье — Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак — Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх