На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сколько можно это терпеть? – Twitter заблокировал очередной российский аккаунт

Политику, проводимую руководством американских IT-платформ, без преувеличения можно назвать произволом. Несмотря на неоднократные предупреждения, они продолжают себя вести совершенно по-хамски: блокируют аккаунты российских пользователей и организаций, СМИ, удаляют не понравившуюся им информацию, распространяют фейки. Особенно усердствуют в этом YouTube, Instagram, Facebook и Twitter.

Вот и вчера стало известно, что Twitter закрыл доступ к аккаунту «Комитета защиты национальных интересов».

Роскомнадзор потребовал от соцести немедленно разблокировать аккаунт. В заявлении РКН указывается на недопустимость лишения граждан России доступа к объективной и достоверной информации.

В материале, к которому ограничили доступ, шла речь о финансировании организаций в России, занимающихся политической деятельностью. Блокировкой аккаунта «Комитета защиты национальных интересов» руководство Twitter показало свою заинтересованность в сокрытии «истинных мотивов действий НКО и СМИ, выступающих в роли иностранных агентов», говорится в требовании Роскомнадзора.

Случаи неправомерной блокировки российских аккаунтов особенно участились в последнее время. Объяснение со стороны соцсетей всегда звучит одинаково – якобы тот или иной материал «нарушает правила» соцсети.

Совершенно очевидно, что с этим надо что-то делать. Налагаемые штрафы эффекта не имеют. Во-первых, их суммы ничтожны для корпораций, во-вторых, никто их попросту платить не собирается. Думается, назрела необходимость принять закон, регулирующий деятельность зарубежных соцсетей в России. А еще лучше – создать собственные аналоги и полностью перейти на них. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх