На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Красный Крест» оказывает психологическую помощь более 600 детям в ЦАР

Ситуация в этой африканской стране остается нестабильной с 2013 года.

Сегодня активная поддержка со стороны сотрудников Международного комитета Красного Креста оказывается детям, которые находятся в лагере для беженцев из зоны боестолкновений в Центральноафриканской Республике, информирует портал «Политика сегодня».

Недавно на официальной странице организации в Twitter появилось видео, на кадрах которого можно заметить, как сотрудник МККК поет и танцует с детьми. Стоит отметить, что в лагере работают психологи, оказывающие помощь сразу 600 детям. Опубликованный пост сопровождается хештегом #ЗарядисьГуманизмом.

Напомним, обстановка в данном государстве особенно обострилась в 2013 году. После того, как президенту ЦАР Франсуа Бозизе был объявлен импичмент, и он был свергнут мусульманским объединением «Селека», в стране начали гражданские волнения. Христине начали создавать отряды «Анти-балака» в качестве ответа на многочисленные преступления сторонников Ислама. Согласно информации ООН, к настоящему моменту жертвами межрелигиозного конфликта уже стали свыше шести тысяч мирных жителей.

Сегодня во главе страны стоит Фостен-Арканжу Туадере. Совсем недавно с ним провел личные переговоры глава Российской Федерации Владимир Путин. Во время встречи лидеры государств обсудили вопрос двусторонних отношений в гуманитарной и экономической областях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх