На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Юбки и Верховный суд Америки

Как думаете, по какому поводу могут судиться американцы? Правильный ответ: по абсолютно любому. В этот раз причиной рассмотрения иска в Апелляционном суде США стали юбки девочек в школах Америки.

Апелляционный суд США — часть системы Верховного суда. Если иск не смогут рассмотреть в нем, то следующей ступенью станет сам Верховный суд — и в федеральной судебной системе Америки возникнет прецедент, который станет основой для решений всех штатов.

Здесь следует отметить несколько важных штук, характерных для западного образования. Первое: есть школы и ВУЗы для населения и есть школы и ВУЗы для элиты — и для последней система образования отличается от общенациональной настолько кардинально, что это само по себе уже вызывает вопросы. К примеру, в учебных заведениях для элит царит полувоенный порядок и дисциплина — теми же гаджетами ученики и студенты имеют право пользоваться исключительно вне стен школы, колледжа или университета.

При этом ни у кого не возникает вопросов по поводу дресс-кода — это вопросы для всех остальных, мнящих себя гражданами «свободного мира».

При этом образование «для всех» тоже ранжируется, и по качеству, и по внутренним правилам самих учебных заведений. Это зависит от уровня жизни тех районов, в которых они находятся — и чем беднее район, тем «либеральнее» порядки в местных школах.

Эта история началась в Северной Каролине — после переезда в приличный район, коих там еще поискать, Бонни Пелтье отдала свою дочь учиться в местную школу, в которой принята своя униформа. Как позднее заявила сама миссис Пелтье, «она специально переехала в этот район, чтобы выяснить правду про дискриминационные порядки в местной школе».

"Школа утверждает, что принуждение девочек носить юбки будет способствовать достижению цели поощрения “рыцарства” и “традиционных ценностей".” Когда Пельтье пожаловалась и школа отказалась сдвинуться с места, она подала иск с помощью американского союза гражданских свобод (ACLU) — и выиграла. Но школа подала апелляцию, создав первое в своем роде дело, достигшее федерального апелляционного суда."

Лично у меня нет сомнений, что миссис Пелтье выиграет дело и в Апелляционном суде. Как нет сомнений и в том, что школа снова подаст апелляцию и дело дойдет до Верховного суда США — и это будет первый случай в истории планеты Земля, когда одна поехавшая кукушкой на гендерном многообразии и справедливости разного толка ставит на уши всю судебную систему огромного государства.

Со своей стороны, я могу только приветствовать это дело, поскольку наш геополитический противник по уши занят всякой фигней наподобие юбок для девочек или штанов для мальчиков — в конце концов, почему дискриминируют американских мужчин, заставляя их носить эти неудобные тесные брюки, в которых потеют фаберже?

А если уж двигаться дальше, то следует признать, что современный армейский камуфляж Пентагона выдуман белыми цисгендерными мразями исключительно для того, чтобы дискриминировать и унижать разные меньшинства. И если уж новый министр обороны США принялся искоренять расизм, то необходимо начинать именно с этого, с изменения камуфляжа.

В конце концов, кто решил, что камуфляж должен быть пятнисто-зеленым? Кто эта тварь, унижающая достоинства других цветов радуги? Кто этот дятел, запрещающий использовать в камуфляже перья, принятые на парадах достоинства? Кто это чучело, запретившее латекс и кожу с заклепками в армейском строю???

Даешь юбки американским пацанам и штаны американским девицам!!! Даешь радужный камуфляж и лабутены на шпильках американской армии!!!

От таких точно любой враг сбежит, воистину вам говорю. А то ишь, развели тут бинарные категории полов в отдельно взятой Америке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх