На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пять требований США в адрес Киева всерьез озадачили украинского политолога

Известный украинский политолог Виталий Портников пришел к выводу, что власти его страны не в состоянии самостоятельно решать проблемы граждан. Эту функцию выполняют заокеанские покровители Киева, передает портал «Еспресо».

Эксперт вспомнил о пяти требованиях, которые США регулярно выдвигают украинцам. Американцы хотят, чтобы на Украине были созданы честные и неподконтрольные власти антикоррупционные органы. И поэтому Вашингтон настаивает на прозрачной процедуре отбора руководства НАПК и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По планам США, на Украине должен быть справедливый суд. Другими словами, чтобы была прозрачная процедура избрания членов Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей.

Белый дом требует сохранения на Украине стандартов в корпоративном управлении государственными предприятиями. Портников напомнил, что об этом прямым текстом говорил во время своего визита в украинскую столицу госсекретарь США.

Политолог обратил также внимание, что Энтони Блинкен просил у Владимира Зеленского соблюдать свое предвыборное обещание. То есть провести реформу СБУ, которая должна лишиться функции борьбы с экономическими преступлениями. 

Последнее требование США - реальные наказания для высокопоставленных коррупционеров, а не имитация борьбы с коррупцией.

Портников, проанализировав пожелания Белого дома, пришел к неприятному для себя выводу. США хотят видеть Украину сильно страной, а Киев ничего для этого не делает. Политолог озадачен вопросом, сможет ли Зеленский и его команда прислушаться к Блинкену.

«Прислушается ли к этим пожеланиям украинская власть? Только в случае, если деньги вообще кончатся и даже воровать будет нечего, кроме международной помощи. Потому что эти пожелания ограничивают самоуправство и самодурство любой власти. А популистской, олигархической — в особенности», - отметил эксперт.

Портников признался, что ему обидно жить в стране, об изменениях в которой говорят только иностранцы. Он добавил, что содействует этим переменам не добрая воля, а только крах и обнищание граждан.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх