На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Банки России продолжают наращивать запасы золота

По данным Банка России, на начало марта золотые счета были у 46 кредитных организаций, а их запасы составляли 49,3 тонны. При этом покупки драгметалла в прошлом месяце делали 11 банков — на 7,8 тонны.

Основной объем покупок золота пришелся на Газпромбанк, в феврале он нарастил свои запасы на 3,8 тонны, до 5,9 тонны. На втором месте расположился ВТБ, увеличивший "золотую кубышку" на 2,1 тонны — до 34 тонн. Тройку лидеров по росту запасов замкнула небанковская кредитная организация НКЦ: она купила 1,08 тонны золота, нарастив вложения до 1,19 тонны.

В то же время часть банков продолжила продавать желтый драгметалл: 11 кредитных организаций продали в совокупности 3,3 тонны золота. Наибольшее сокращение запасов зафиксировал Совкомбанк — 1,9 тонны, в результате его вложения в драгметалл сократились до 0,7 тонны. На втором месте — "Азиатско-Тихоокеанский банк", уменьшивший запасы на 0,8 тонны, до 961 килограмма золота, на третьем — банк "Россия", который сократил вложения на 207 килограммов, до 539 килограммов.

https://1prime.ru/banks/20210325/833321318.html

Ps от vem. Пока ЦБ не включился - всё это текущие "игры". И так как в Мире наметился третий локдаун, ждать возрождения спроса на золото ювелирной промышленности не приходится. Потому цена унции так и будет "болтаться" от 1730 до 1875 до конца апреля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх