На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России начинаются испытания новейшего вертолетного двигателя

Наши конструкторы собрали первый демонстратор новейшего отечественного турбовального вертолетного двигателя. Сейчас специалисты подготавливают агрегат к стендовым испытаниям. Над этим проектом работает петербургская компания «ОДК-Климов».

Двигатель получил название ВК-650В. Его разработки ведутся с 2019 года. Этот силовой агрегат призван заменить французские Arrius 2G1, устанавливаемые сегодня на российские многоцелевые вертолеты Ка-226Т. Также ВК-650В может быть использован на разных отечественных гражданских машинах «Ансат-У» и VRT-500. Еще движок можно применить в сфере БПЛА.

На данный момент известно, что новый двигатель сможет выдавать мощность в 650 л.с и 750 л.с. во взлетном и чрезвычайном режиме соответственно. Расход горючего составит 245 гр. на л.с/ч или 280 гр. в крейсерском режиме полета.

В ближайшее время пройдут испытания, поэтому ждем новостей. Первые летные испытания ВК-650В запланированы на 2022 год, а там сертификация и серийное производство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх