На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Второй митинг против реновации в Москве собрал в 20 раз меньше людей

Второй митинг против реновации в Москве собрал в 20 раз меньше людей

Митинг «За права москвичей», который прошел сегодня на Суворовской площади в Москве, собрал всего тысячу горожан. Это в 20 раз меньше, чем было на манифестации против реновации 14 мая, хотя тематика нынешней протестной акции была значительно шире.

Собравшиеся выступили не только против сноса «хрущевок», но и против платных парковок, точечной застройки и сноса памятников архитектуры.

Так, Дарья Сорокина рассказала, как сносили особняк Неклюдовой конца 18 века на Малой Бронной и предложила разбить на его месте парк «Сережки с Малой Бронной» (слова из известной песни) в честь москвичей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатива была поддержана.

«Наш город захватили мародеры, цель которых заработать денег и уехать за границу. В центре разрушаются старинные здания, как раковая опухоль Москву окутывает платная парковка, сносят бульдозерами гаражи, обманывают дольщиков. Нужно, наконец, сказать, что этого больше не будет. Мы объявляем кампанию по недоверию мэру Москвы Собянину», — сказал член Общественной палаты РФ Георгий Федоров.

Он объявил о создании координационного совета протестных действий, который будет помогать каждой инициативной группе бороться за свои права.

«Заезжий мэр и его команда думают только о своих политических амбициях. Этот человек планирует возглавить нашу страну или правительство России за наш с вами счет», — сказал политолог Никита Исаев.

Собравшиеся скандировали «Собянина в отставку!» и «Даешь реновацию власти!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх