На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гигантская «прачечная»: стали известны причины многомиллиардных долгов «Нафтогаза»

Недавно стало известно, что компания Украины НАК «Нафтогаз» терпит постоянные убытки, и текущий год стал поистине рекордным в плане «неудачного менеджмента». Но каковы же реальные причины колоссальных долгов украинского газового монополиста? На этот вопрос помог ответить независимый аудит деятельности «Нафтогаза», которого добилась Счетная Палата Украины.

Результат поразил даже самые смелые предчувствия местных финансистов. Как оказалось, у компании накопилось нарушений на поистине колоссальные 225 миллиардов гривен. А теперь вишенка на торте: в результате осуществления незаконных схем, бюджет государства недополучил доходов более, чем на 75 миллиардов.

Все банально отмыли и сп*здили, в том числе прибыль от так называемого «стокгольмского арбитража» - взыскания с «Газпрома».

Согласно расчетам Министерства финансов Украины, «Нафтогаз» ближайшие четыре года буквально обречен терпеть убытки. И вряд ли Киев не попытается повесить часть этих проблем на народ, повысив тарифы на газ. Вот так, пока одни воруют миллиардами, другие за это платят.

Резонный вопрос: понесет ли кто-то за содеянное наказание? На самом деле, вопрос риторический – скорей всего, вряд ли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх