На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Владимир Карасёв: Байден ставит крест на вступление Украины в НАТО

Главный вопрос, который беспокоит администрацию президента США – как разойтись с Россией параллельными курсами в Германии после ухода немецкого канцлера Ангелы Меркель

Иными словами – на повестке дня стоит распределение зон влияния в Германии между Москвой и Вашингтоном.

И в данной теме абсолютно нет места Украине и ее истерическим желаниям получить план действий по членству в альянсе. О вступлении Украины в НАТО вообще речь не идёт, и не будет идти уже никогда.

Все заявления президента Украины Зеленского и его команды, причем часто лживые, по поводу курса в Северо-Атлантический альянс, не более чем популизм, вызванный страхом потери власти.

В стране нищета и хаос. На улицах украинских городов бродят вооруженные группы отморозков, в основном из числа нацистов, захватывают рынки, отжимают бизнес. Украинскую армию и карательные подразделения ничего хорошего не ждет в Донбассе. Любое открытое боестолкновение с подразделениями народной милиции Луганска и Донецка с большой долей вероятности обернется для украинских вояк новыми котлами и итоговым тяжелым поражением.

В этой ситуации президенту Зеленскому ничего не остается, как врать своим избирателям.

На встрече между президентами России и США будут обсуждаться ряд тем, но тема Украины будет стоять на последнем месте, либо вообще не будет стоять.

Зеленский это знает из телефонного разговора с Байденом.

Но сказать публично о фиаско украинских властей он не сможет.

Приоткрою немного завесу.

Информация получена от хороших парней из Калифорнии.

Как в обозримом, так и не в обозримом будущем Украины не вступит в НАТО. Потому что:

— американские власти понимают, что Украина это как минимум территория, находящаяся под протекторатом России, а как максимум историческая территория России. И воевать с Россией ради русских земель США не собираются;

— для спасения американской экономики Вашингтону нужна Германия как союзник и Китай как не враг. Для решения обоих вопросов президенту Байдену нужна помощь президента Путина, но никак не помощь президента Зеленского;

— Байден готов дать поддержку проекту «Северный поток-2», но взамен хочет поставить немецким канцлером сопредседателя партии Зеленых Анналену Бербок. Этот вариант вполне может быть рассмотрен российской стороной с последующим обсуждением обоюдных уступок и распределением зов влияния, как в Германии, так и по Европе в целом;

— Если Украину примут в НАТО, то в случае военного конфликта с Россией, исход войны будет предрешен за считанные недели и не в пользу Украины. Но за это время немцы, французы, испанцы будут вынуждены выполнить свои обязательства перед новым членом НАТО и положить на плаху головы своих сыновей. А умирать за токсичную Украину никто в Европе не будет.

Сама Европа никогда не допустит вхождение Украины в НАТО.

Спрогнозирую, что после встречи русского и американского президентов визит Зеленского в Вашингтон будет формальностью.

Зеленского команда Байдена поставит перед фактом сложившихся договоренностей и условий между Россией и США и даст ряд поручений, что ему дальше следует делать. Уж такова незавидная участь стран-колоний.

Совсем забыл. Владимиру Зеленскому и его супруге дадут возможность сфотографироваться на фоне Белого Дома, а также с четой Байденов. Фото можно будет повесить в личном кабинете президента Украины, а также в его спальне.

Да и народу Украины можно не только сыграть на рояле, но и пропеть о том, что встреча с заокеанским хозяином прошла в дружеской и непринужденной атмосфере, заграница нам поможет и всё такое.

Ведь каждому украинскому президенту раз за разом удавалось вешать электорату лапшу на уши и делать хорошую мину при плохой игре. Уверен, визит Зеленского в Соединенные Штаты будет освещен таким образом, словно Украина является мировой сверхдержавой и США ничего не может решить без её помощи.

Удивительно маниакальное желание Зеленского пройти в закрытую наглухо дверь с табличкой НАТО.

Он хотя б почитал условия для приема.

НАТО, это ведь не посудная лавка, куда можно вступить всем желающим.

НАТО это агрессивный военный блок, созданный в первую очередь против России. Любая страна, входящая в НАТО обязана что-то давать альянсу, быть чем-то полезной, усилить блок своим присутствием. К Украине это вообще не применимо. Дать ничего, кроме земли, Украина не может. Собственно сейчас и идет распродажа украинских земель команде Сороса. Пользы от Украины нет никакой абсолютно. План по русофобии исправно выполняет Польша и страны Балтии. Усилить НАТО Украине нечем. Украина может принести лишь большие проблемы блоку НАТО, а в случае конфликта с Россией, вообще может стать причиной распада альянса на части.

По сути, Джо Байден, победы которого так ждали в Киеве, не оправдал надежд бандеровских властей Украины. О НАТО можно забыть раз и навсегда.

Владимир Карасёв

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх