На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Режиссёр Бортко об ошибке Голливуда: "Есть вещи, которые нарушать нельзя"

Режиссёр Владимир Бортко оценил решение команды голливудской "Золушки" сделать фею, как бы это помягче сказать, мужчиной. "Мне это не нравится", - коротко сказал Бортко, а затем продолжил.

Об особенностях работы в Голливуде на примере последней "Золушки" режиссёру Владимиру Бортко в эфире программы "Культурный код" на "Радио КП" предложил поговорить ещё один режиссёр - Юрий Грымов. Он коротко рассказал Бортко об идее команды "Золушки", которая решила сделать фею чернокожим гомосексуалистом.

Владимир Бортко ответил коротко и предельно корректно: "Мне это не нравится". А затем продолжил мысль. Дело как минимум в том, что авторы фильма искажают задумку классика:

"Это нарушает идею автора, ради которой ты, собственно, всё это и делаешь. Фея быть не может гомосексуалистом, это невозможно. Есть вещи, которые нарушать нельзя".

Бортко отметил, что его тезис не означает, что нарушать нельзя абсолютно ничего. Просто нельзя искажать суть произведения в угоду собственным интересам. Ведь ты рассказываешь не то, что было написано на самом деле, а играешь в игры. Впрочем, в искусстве бывают и такие версии, другой вопрос, что их можно просто не смотреть. Это, в частности, решил сделать Бортко:

"Хотя в искусстве можно делать всё, я это смотреть не буду. И, думаю, не только я", - сказал режиссёр.

Голливуд и не такое может...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх