На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Участники Конгресса по Сирии заявили, что их главная цель - вернуть мир в страну

В итоговом обращении участников также говорится, что они выражают общее желание как можно скорее положить конец конфликту.

Участники Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи заявили, что их главная цель – прекратить конфронтации и вернуть мир Сирии. Об этом говорится в обращении участников съезда, опубликованном на сайте МИД РФ.

Кроме того, участники Конгресса попросили помощи прочих стран в восстановлении Сирии статуса достойного члена международного сообщества. Кроме того, главные действующие лица съезда призвали мировое сообщество внести свой вклад в преодоление последствий войны и в восстановление сирийского государства путем обеспечения беспрепятственного гуманитарного доступа ко всем жителям страны.

Напомним, ранее спецпредставитель РФ по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что по итогам конгресса национального диалога Сирии в Сочи были приняты три документа. Речь идет о вышеупомянутом заключительном заявлении по итогам съезда, а также об обращении участников конгресса и списке кандидатов в сирийскую конституционную комиссию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх