На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шерри

Вот не помню кто нам котёнка отдал... Но в нашем доме появился пушистый, постоянно пищащий комочек.

Пока все были на работе и в школе комочек спал в коробке. Но, как только в пределах слышимости появлялись ноги... Шерри тут же на них и перебиралась. И держалась она на ноге - не стряхнёшь, не хуже коалы. И уже через день по дому ходили все в шерстяных носках. Потому как Шерри совершенно не интересовало наличие, или полное отсутствие, носков на ногах.

А имя ей придумалось когда услышали как она мурчит когда довольна. Не как обычные кошки, мурлычет. А как большие - на выдохе так "Фрррррррр", и аж пузыри из носа. Ну пузыри-то были недолго.

Дня через три-четыре Шерри решила найти себе маму. И нашла. Ею был назначен наш Царь. Здоровенный лесной норвежец.

Только у нашего уши были отморожены...

Настоящее имя у него было - Пушок. Но лет с 4х был переименован в Царя. Потому как, лохматого как медведь спросонок, котяру почти семи кило весом, с отмороженными(а почти под корень) ушами, гоняющему по паропроводу не только котов но и собак, язык не поворачивался Пушком назвать.

Когда он был занят самым важным котовьим делом - доведением Бондовского альбедо своих таксказать… до максимальных значений, Шерри подошла к нему. Обнюхала всего. От остатков отмороженных ушей, до кончика хвоста. Надо было видеть выражение Царёвой морды лица, наблюдавшего за процедурой. Но то, что последовало после процесса идентификации, повергло в ступор всех.

Определив, скорее всего на глаз, месторасположение искомого, Шерри ткнулась Царю под переднюю лапу... И начала сосать сиську. Да с таким причмокиванием и фырчанием...

Если сказать что Царь офигел от такого с ним обращения - это ничего не сказать. Гамму чувств на Царёвой морде словами передать невозможно. Я так думаю, что о существовании у него сосков он знал. Но о вот ТАКОМ их применении он даже не подозревал.

Но. Надо отдать Царю должное - он героически всё это вытерпел. Даже не вякнул. Но... Но, как только Шерри отпустила его сиську... Пулей вылетел в форточку.

Шерри, с довольным фырчанием, увалилась спать, прямо там где лежала.

Кормили её ещё из пипетки. К блюдцу она подходила, но лакать не пробовала. А вот процедуру с Царём повторяла с завидным постоянством. И Царь со временем смирился с ролью кормящего отца.

Время шло, Шерри подрастала. С пипетки с молочной смесью как-то быстренько перешла на мясную диету. И за полгода превратилась в настоящую машину для убийства.

Это она встретилась с собакой.

Каждое утро, прежде чем встать с постели, нужно было посмотреть на прикроватный коврик. Шерри по ночам занималась продуктовым вопросом. Учитывая напряги в магазинах, в то время, у неё неплохо получалось. Крысы, мыши, птички - всё это лежало перед кроватью. В рядочек. По росту, весу, жиру и ранжиру.

Статью она вышла всем на зависть. Ей, в грации, даже мультяшная Багира проигрывала.

Любимое занятие - выгрызать шерстяные катышки между пальцами.

Второе любимое занятие - грызть мои пальцы. Я, когда приходил из гаража, мыл руки щёткой с хозяйственным мылом. Но для Шерри они были самым любимым лакомством. Она умудрялась найти любимый запах смазки в уголках ногтей. И начиналось... И тёрлась об пальцы, и лизала. А уж когда крышу уносило напрочь - начинала грызть ногти. По идее, руки можно было и не мыть - Шерри перемывала их по-своему. И весь процесс сопровождался раскатами фырчания и обильных пузырей. И изо рта , и из носа.

И, если в другое время , она не сильно любила быть на руках, то в эти моменты она превращалась в обычную кошку. Которую можно было погладить. И даже сделать из неё музыкальную шкатулку. Я брал её за все лапы, приподнимал и слегка встряхивал. А потом подносил к уху. Вой, который она издавала был просто обворожительный. В этом деле главное было - подносить к уху так, чтобы её голова находилась в районе моего затылка. Иначе могла и за нос цапнуть.

А в начале лета Шерри окотилась. Котят было трое. А уж матерью Шерри оказалась просто образцово-фанатичной. Трогать руками котят при ней - очень неприятное дело. Потому их и трогали только когда Шерри выскакивала на улицу.

По её возращению включалась стиральная машина для котят. С таким остервенением она их вымывала, и всё это сопровождалось утробным воем. Котята, после стирки, тоже шипели и кусались при попытке их взять на руки.

Самым интересным был способ передвижения котят по дому. После каждой стирки котят Шерри меняла гнездо. Котят она не таскала в зубах. Они ездили на ней, вцепившись в густющую шерсть. И со всем своим выводком она легко взлетала на шифоньер. Пол-стул-шифоньер. И ни разу, ни один котёнок с неё не свалился.

И вот на улице наконец-то потеплело. Жена вышла на огород, порядки наводить. Тут же на улицу, со своим десантом на спине, вышла и Шерри. Устроившись на завалинке с солнечной стороны, развалилась как царица на паланкине. Котята тут же начали обследовать доступные окрестности. Шерри хоть и лежала с полуприкрытыми глазами - обстановку контролировала на все 100%.

И на ту беду во двор через дырку в заборе пролез соседский кабыздох - тявкалка лохматая и бестолковая. Сколько раз он огребал от Царя - не счесть. Но видно головёнка маленькая, мозгов мало - каждый раз пробовал утвердиться у нас во дворе. Вот и в этот раз...

Практически такой же. Только полохматее.

Дойдя от дырки в заборе почти до дома Рыжик(имя у него такое) решил подать голос. Ну решил и решил. Вот только зачем было подавать...

Шерри, до этого момента расслабленно развалившаяся на завалинке, в мгновение превратившаяся в боевую машину, чёрно-серой стрелой вылетела из-за дома.

Как гонял Рыжика Царь? По соседски, только для острастки. Пару шлепков лапой по наглой рыжей морде, и всё. Рыжик поскуливая улепётывал домой.

А сейчас, увидев перед собой малознакомую кошку, Рыжик решил включить "Большого злобного Пса". Пригнул голову, вздыбил шерсть и даже зарычал. И все эти глупости вместо того, что бы по быстрому слинять. За что и был вознаграждён по полной.

Если бы не давно нестриженная шевелюра - глаз бы не было. Вся морда в кровище, разодранные в клочья уши. И вишенка на тортике - разодранные задние лапы - это уже когда он в дырку пробовал проскочить с разбегу. Не получилось...

Так я потом ещё три недели эту бестолочь в ветклинику возил. На перевязки.

Ветеринар посоветовал чистить Шерри зубы, и постричь когти(чтобы последствия её нападений были не такие катастрофические). Я предложил ему показать как это делается. Для этого привёз его к нам домой.

Увидев Шерри с котятами врач как-то быстро передумал, и дела у него сразу какие-то появились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх