На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко списал коррупционные скандалы на Украине на «информационную войну»

Фото: globallookpress.com

Сегодня пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко поведал об отношении украинского президента к коррупционному скандалу около Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

Как выделил Цеголко, Порошенко считает происходящее «информационной войной», докладывают украинские СМИ.

Так же НАПК получил ряд обвинений в коррупции от Государственного антикоррупционного бюро Украины. В итоге, два ведомства, которые обязаны биться с коррупцией, промышляют выяснением, кто из них крупный взяточник.

Как высказался Президент Украины, данная деятельность наносит огромный вред репутации страны.

Выделим, что Украина – одна из стран-лидеров по коррупции в мире. По причине взяточничества она теряет по 1-2% ВВП в год.

Украинские власти уже не один год сулят побороть коррупцию, но в итоге создание двух ведомств специально для этого, привело к тому, что они начали предъявлять обвинения во взяточничестве друг к другу.

Стоит отметить, что в коррупции еще винят сына руководителя МВД Украины Авакова.

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх