На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Модернизированный Mondego: ВМС Португалии получили новый боевой корабль

Португалия получила уже третий модернизированный боевой корабль, ранее принадлежавший Дании.

Военно-морские силы Португалии приняли на вооружение новейший  сторожевой корабль Mondego класса Flyvefisken («Флювефискен»). Это уже третья такая машина в распоряжении флота этого государства.

По данным ЦАМТО, Mondego – один из пятерки кораблей, закупленных в Дании. В состав португальских ВМС они вводятся только по прохождении глубокой модернизации.

Цена этой покупки составляет порядка 5,5 миллиона евро, а вместе с модернизацией финальная сумма за получение обновленного корабля увеличивается до 28 миллионов евро.

 Всего в Дании было создано 14 многоцелевых кораблей  «Флювефискен». При этом выпускались они в шести различных вариантах комплектации: патрульный, ракетный, противолодочный корабли, тральщик – искатель мин, минный заградитель и судно наблюдения и контроля за состоянием окружающей среды.

Теперь же скандинавское государство вооружает свой флот другими машинам, а устаревшие экземпляры распродает. Так только в 2007 году Литва купила три таких корабля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх