На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

От пенсионной реформы на Украине больше всего пострадают женщины

От пенсионной реформы на Украине больше всего пострадают женщины

Украинские женщины станут той социальной группой, которую правительство будет стараться максимально ограничить, уменьшив количество женщин, имеющих право на пенсию.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Алексей Якубин, прокомментировавший инициативу правительства увеличить до 35 минимальный страховой стаж, необходимый для получения полноценной пенсии.

«У нас средний возраст женщин — 76 лет, мужчин – 66 лет. Многие мужчины не доживают до пенсии. Соответственно, эти изменения по повышению трудового стажа в первую очередь скажутся на женщинах. Правительство скрыто предлагает гендерную дискриминацию в вопросах пенсионных изменений. У нас на пять женщин-пенсионерок приходится один мужчина-пенсионер. Соответственно, на кого будут направлены ограничительные аспекты? На женщин», — убежден эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх