На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Пентагоне не знают, попали ли россияне под удар коалиции США в Сирии

Пентагон не владеет данными о том, попали ли российские добровольцы под удар коалиции США на левом берегу Евфрата в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Дана Уайт.
По ее словам, в Пентагоне не знают о том, кто именно попал под удар коалиции США на севере Сирии.
«Я не буду предполагать, были ли русские среди этих сил», — сказала Уайт.
Напомним, в ночь с 7 на 8 февраля авиация международной коалиции и курдские вооруженные формирования атаковали сирийские проправительственные силы на левом берегу Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор. При этом под авиаудар коалиции США попали не только проправительственные силы, выслеживавшие спящие ячейки террористов, но и мирные жители.
Позднее западные СМИ распространили фейк о гибели «нескольких сотен» российских добровольцев при бомбардировке коалиции США. Однако эти слухи быстро получили опровержение.
Председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев сообщил, что в Сирии погибли 14 российских добровольцев. Он также добавил, что данные западных СМИ о численности погибших не соответствуют действительности.
«На лбу напишите себе: в Сирии погибло 14 добровольцев», — сказал Трошев.

Позднее с официальным комментарием по данному вопросу выступила представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, информация о «сотнях погибших россиян», которую тиражируют западные СМИ, не соответствует действительности.
Автор: Алексей Громов

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх