На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Промежуточные итоги доказали легитимность голосования за президента ЦАР

Он набрал 53,9% голосов избирателей. Такие предварительные итоги подвело Национальное избирательное управление ЦАР. Второе место занимает глава оппозиции COD-2020, бывший премьер-министр страны Анисе-Жорж Доголеле с 21,01%. Эти результаты подтверждают демократический характер выборов, отметил политолог Владимир Шаповалов в разговоре с ФАН.

Голосование прошло открыто, а факт его проведения — успех, так как в стране пытались сорвать выборы. Несмотря на это, избиратели показали высокую явку, что отметили и иностранные наблюдатели. Выборы были конкурентными, что является нормой для демократического политического процесса, считает Шаповалов.

Высокая явка является подтверждением качественно проведенных выборов, легитимности избирательного процесса и его результатов. Также она свидетельствует о наличии политической борьбы, поскольку кандидаты привлекли к участию в голосовании максимальное количество сторонников", — отметил политолог.

Порядок и безопасность на избирательных участках обеспечивали российские военные инструкторы, миротворцы ООН и руандийские военные. 19 января станет известно имя избранного президента ЦАР.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх