На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Раскрепощение: прибыль «Роснано» выросла в 37 раз после ухода Чубайса

Государственная корпорация «Роснано» сообщила о настоящем инновационном и нанотехнологическом прорыве! Точнее, она просто опубликовало на своем сайте финансовую отчетность за I квартал нынешнего года из которой следовало, что выручка компании составила почти 15 млрд рублей – это в 15 раз больше, чем годом ранее. А чистая прибыль подскочила до 6 млрд рублей – в 37 раз! Все эти счастливые события случились в государственной компании после ухода из неё многолетнего руководителя Анатолия Чубайса.

Возрождение

Более точно, согласно релизу компании, прибыль за указанный период возросла в 37,6 раза. Итоговая сумма – 6,1 млрд рублей. Соответственно с этим увеличением отмечается и факт возросшей выручки и валовой прибыли: в цифрах это 15 млрд и более 9 млрд рублей соответственно. При этом за первый квартал прошлого года эти показатели составляли менее миллиарда рублей. В числе финансовых достижений приводится и рост инвестиционного портфеля. В данный момент его сумма составляет 16,1 миллиарда рублей. Опять же, сравнивая этот показатель с 2020 годом, приводится прошлогодняя сумма в 7,3 миллиарда рублей.

Финансовый успех пост-чубайсовской эпохи связан в первую очередь с эффективной слаженной работой нового коллектива, которому удалось закрыть ряд сделок. Кроме того, важным фактором повышения размера прибыли стало снижение управленческих расходов на 39%.

Заместитель председателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО» Максим Сахаров рассказал, что в приоритетах у нового руководства компании – реализация инвестиционных проектов.

«Сейчас компания сосредоточена на повышении стоимости активов текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в новые перспективные проекты deep tech, которые помогут поднять капитал», – заявил Сахаров.

Сахаров также он отметил, что компания и дальше будет придерживаться оптимизации затрат, повышая при этом производственную эффективность. По словам зампреда, для корпорации является приоритетом обучение и повышение квалификации сотрудников.

Прорва

Где бы не всплывал Анатолий Чубайс на него всегда "небесным дождём" проливались бюджетные деньги. За 12 лет сидения в кабинете руководителя «Роснано» приватизатор всея Руси просто купался в народных финансах, ни в чём не отказывая себе и своим друзьям.

130 млрд рублей ушло на создание «Роснано»

1,2 млн рублей – среднемесячная зарплата в «Роснано» в 2014-2015 годах (в 40 раз выше среднего по стране)

207 млн рублей – доход главы «Роснано» Анатолия Чубайса за 2014 год (после этого данные не публиковались)

52,9 млрд рублей составил чистый убыток «Роснано» в 2020 году

Перспективка

По информации опубликованной на сайте "Царьград", Анатолий Чубайс может возглавить новую госкорпорацию с рабочим названием "Роскарбо". Целью данной структуры будет борьба с углеродными выбросами. Учитывая тот факт, что данная "зелёная" повестка активно продвигается глобалистским Западом, "Роскарбо" при непосредственной поддержке Вашингтона получит огромное влияние на большинство отраслей экономики России.

По всей видимости, Анатолий Чубайс – это "крест" России и её народа, который придётся переть на Голгофу до скончания веков и финансов. А в том, что Чубайс неприкосновенен и непотопляем, мы все уже окончательно убедились раз и навсегда.

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх