На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Еврейская Польша поцапалась с Израилем: Кац недоволен

Между Польшей и Израилем разгорается настоящая риторическая и дипломатическая война. Накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отменил поездку на саммит Израиль – Вышеградская группа в Иерусалиме, после того как Биньямин Нетаньяху в Варшавском гетто сказал, что поляки сотрудничали с нацистами в осуществлении холокоста.

Предполагалось, что поедет министр иностранных дел Чапутович. Но и он отменил визит, реагируя на публичное высказывание и.о. главы МИДа Израиля Исраэля Катца. Последний процитировал на телевидении бывшего премьера Ицхака Шамира, как-то сказавшего, что поляки впитывают антисемитизм с молоком матери.

Вспыхнул трескучий скандал, польский МИД обвинил Израиль в расизме и т.д. При этом в самом Израиле общественность и политические силы в целом на стороне своих лидеров. Мол, хватит прикидываться, что мы не знаем, какую роль поляки играли в холокосте... В результате саммита просто не будет, а премьеры Чехии, Словакии и Венгрии проведут двусторонние встречи с Нетаньяху.

Трогательно, что вся эта катавасия разгорелась в контексте ближневосточной конференции в Варшаве, идея которой заключалась в том, чтобы продемонстрировать миру единство "сил добра" против Ирана, а Майкл Пенс там же обвинил Иран в подготовке нового холокоста. Солидарность продлилась недолго, отмечает ТГ-канал "Россия в глобальной политике".

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх