На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина экспортирует в Россию хищных клещей, а в Японию — пауков

Агенты биологической защиты растений (энтомофаги) — нетипичный экспортный продукт Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в публикации киевского издания «Бизнес.Цензор».

«Под агентами биологической защиты имеются в виду хищные клещи, которые защищают культурные растения от определенных вредителей. Как это работает? Запускают в теплицу партию таких клещей (которые абсолютно безопасны для людей), и они уничтожают своих естественных врагов», — говорится в публикации.

Издание сообщает, что Украина экспортировала клещей в 2017 году на $653 тыс. Клещи поставлялись в две страны — Россию и Казахстан. На первую пришлось более половины объема.

Насекомых поставляли три компании: ООО «Биопродакшн» ($120 тыс.), ООО «Био Защита» (на $381 тыс.) И ООО «Райзин Резалтс» (на $150 тыс.).

Пауков Украина экспортировала на $3,8 тыс. В другие страны поставлялись тарантулы, пауки-птицееды, Брахипелма боэми, Моноцентропус Балфура и Тринидадский шеврон.

Среди них больше всего было экспортировано тарантулов — 120 штук и пауков птицеедов — 110 штук. Пауков экспортировала только одна компания — ООО «Бион Террариум-Центр». Больше всего компания продавала пауков в Японию.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх