На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Оркестр Гленна Миллера отметит юбилей концертом в Москве

В память о погибших коллегах-музыкантах из ансамбля имени Александрова участники оркестра исполнят «Катюшу».

Москва, 25 февраля — В честь своего 80-летия в Московском международном Доме музыки в субботу состоится концерт американского джазового оркестра Гленна Миллера. 

Как уточняется, специально для выступления в России музыканты внесли коррективы в программу, подготовив композицию-посвящение артистам Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, погибшим 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе в Сочи.

15 декабря 1944 года основатель оркестра Гленн Миллер погиб в авиакатастрофе, направляясь во Францию для репетиции рождественского концерта.

«Мы видим здесь очевидные параллели с трагедией, которая произошла с ансамблем имени Александрова. Коллективы почти ровесники, оба выступали для солдат Второй мировой войны», – сообщает дирижер оркестра Вил Салден.  

В память о погибших участниках ансамбля Александрова оркестр Гленна  Миллера исполнит «Катюшу».

Напомним, известный джазовый тромбонист и аранжировщик Гленн Миллер собрал свой первый коллектив в 1937 году. Большинство композиций оркестра стало классикой джаза, а «Поезд на Чаттанугу» в его исполнении стал первым синглом в истории мировой музыки, получивший «золотой» статус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх