На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Встреча Волкера и Суркова: Трамп уже ничего не решает, и всё из-за Путина

Политолог рассказал о фатальной для Трампа зависимости в вопросах внешней политики.

В преддверии предстоящей встречи представителя Госдепартамента США Курта Волкера и помощника главы РФ Владислава Суркова в СМИ Украины наблюдается активное обсуждение российско-американских отношений. В данном ключе весьма интересным представляется мнение политолога Андрея Пионтковского, которое тот высказал «Апострофу».

В ходе своих рассуждения Пионтковский пришел к выводу о «зависимости Трампа от Путина». В этом свете политолог обратил внимание, что позицию Соединенных Штатов в отношении Украины в ходе переговоров с представителем российской стороны будет «артикулировать Курт Волкер», а сам Трамп, по его словам, из-за сильной зависимости от мнения российского президента уже никак не может влиять на процессе урегулирования украинского вопроса.

Эксперт при оценке отношений США и РФ также вспомнил и про мировых лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа. Так, Пионтковски обратил внимание украинцев на то, что американский президент за время своего нахождения у власти «ни разу не отважился на какую-либо критическую оценку» главы России. Примечательно, что, по мнению эксперта, недавнее общение двух лидеров во Вьетнаме, независимо от итогов их беседы в Штатах она воспринималась в качестве очередного доказательства «странной привязанности Трампа к Путину».

«Во-первых, таким языком Трамп не осмелится говорить с Путиным... Во-вторых, он и не нужен для серьезного разговора с Путиным», - резюмировал Пионтковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх