На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ЛНР раскрыли, как удалось установить личности бойцов ВСУ, совершивших обстрелы в регионе

Об этом сообщается в официальном заявлении Генеральной прокуратуры самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

Сотрудники правоохранительных органов отчитались о результатах работы по контролю за соблюдением законов в военной сфере в зоне конфликта. Подробности сообщили в пресс-службе внутреннего ведомства Луганской Народной Республики.

В частности, отмечается, что специалисты производили мониторинг социальных сетей, и в одной их них («Одноклассники»), была выявлена личная страничка Александра Степаняна, являющегося военнослужащим ВСУ. При этом подчеркивается, что на ней были размещены документы, на которых есть данные украинских военных. Все они, как было установлено позднее, входят в состав 14 омбр ВСУ. Причины же поступка Степаняна, решившего обнародовать такую информацию в Сети, неизвестны. По одной из версий, он мог опубликовать часть данных для того, чтобы в дальнейшем претендовать на несколько дополнительных суток в увольнении и получение денег за участие в боевых действиях.

В ЛНР раскрыли, как удалось установить личности бойцов ВСУ, совершивших обстрелы в регионе

В ЛНР раскрыли, как удалось установить личности бойцов ВСУ, совершивших обстрелы в регионе

Источник фото: gplnr.su

После этого в прокуратуре приступили к проверке, чтобы выяснить, имеют ли члены 14 омбр ВСУ причастность к преступлениям, совершенным в отношении мирного населения Донбасса.

Стоит отметить, что в регионе работает специальная «горячая линия», куда может обратиться любой местный житель, получив юридическую консультацию или сообщить о преступлениях украинских карателей. По словам работников «горячей линии», большая часть обратившихся интересовалась, как составить жалобу в Европейский суд по права человека.

Известно, что благодаря звонкам правоохранительным органам удалось доказать причастность военнослужащих 14 омбр ВСУ к целой серии преступлений, направленных на уничтожение гражданской инфраструктуры ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх