На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прогрессивный речекряк наступает

Минутка подыхающих империй.

Пока одна рука недавно понёсших невосполнимую утрату букингемских рептилоидов отдаёт себе отчёт в том, что дела в армии Её Чешуйчатого Величества плохи, и пытается заманивать туда представителей "поколения снежинок", другая рука - продолжает без вазелина вводить островным эльфам прогрессивный дискурс.

Британским военным запретили называть друг друга "парнями" (lads).

Военнослужащим 22-го инженерного полка велели не использовать это слово, поскольку оно может оскорбить, даже если прозвучит в отсутствие женщин, пишет Daily Mail. Под запрет попали также слова "человечество" (mankind) и "спортивное поведение" (sportsmanship), у которых есть "мужской" корень.

Один из военнослужащих отреагировал на новые требования: "Мне доводилось участвовать в операциях вместе со многими женщинами, и я не видел ни одной, кого бы оскорбило слово "парни". Кто-то такой чувствительный, будь то мужчина или женщина, не продержался бы и пяти минут. Я думаю, что боссы пытаются решить проблему, которой, честно говоря, не существует".

Кроме того, отмечает газета, миллионы фунтов были потрачены на обустройство гендерно-нейтральных уборных в армии. Подобные инициативы исходят от структуры Минобороны Великобритании по делам равенства, разнообразия и инклюзии, также известной как Jedi [созвучно с "джедаи", сокращение от Joint Equality, Diversity and Inclusion unit].

Джедаи, Карл! Nuff said.

Насаждателям прогрессивного речекряка осталось сделать следующий шаг и обязать островных военных называть друг друга петухами вместо парней. Внеся также соответствующие коррективы в эльфийскую мову. Слово "mankind" превратить в "roosterkind", то есть в "петушейчество" (это будет отражать новые реалии эльфийской status civilization), а слово "sportmanship" - в "roostership".

Ну и потом фиксировать, сколько островных эльфов смирятся с прогрессивными нововведениями, а сколько - наденут удобные и приятные толстовки с надписью на мордорском наречии (см. ниже), уволившись из рядов вооружённых сил, в которых рулят малахольные "джедаи".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх