На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чем для Лукашенко обернется обращение белорусских оппозиционеров в Гаагу – мнение эксперта

Петиция белорусской оппозиции в адрес Международного уголовного суда в Гааге носит исключительно информационный характер, считает политолог Андрей Сыч.

Протестующие, выступающие против политики действующего президента Белоруссии, требуют возбудить уголовное дело против Александра Лукашенко и наказать его за якобы узурпацию власти и жесткое подавление «народного» недовольства.

Андрей Сыч отметил, что параллельно с петицией экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская накачивает взволнованных белорусов протестными настроениями из-за бугра, ежедневно получая рекомендации от западных покровителей. Очевидно, что вся риторика бывшей домохозяйки, подавшейся в политику, надиктована советниками. Однако эти советники действуют в интересах отнюдь не Белоруссии.

«На редкость заурядная девушка не вызывает расположения и интерес общества, его приходится формировать искусственно. Для этого в первую очередь и создаются крупные информационные поводы с включением в заголовок ее фамилии. Наверняка о многих акциях ей сообщают постфактум», — отметил эксперт.

Что же касается уголовного дела в Гааге, то здесь оппозиционерам тоже нужен только громкий инфоповод. Сыч посмеялся над тем, что петицию якобы подписали несколько тысяч человек из сотни государств и отметил, что в самой Белоруссии об этой инициативе никто даже не слышал.

Сегодня в Белорусской республике отрабатывается классический сценарий политического переворота. Достоверно известно, что на настроения белорусов пытаются повлиять из Польши, Великобритании и Чехии. При этом российская сторона призывает иностранные государства не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии и прекратить попытки оказать влияние на славянское государство. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх