На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский язык оказался неинтересен Евросоюзу

Украина выпала из процесса объединения американской телекомпании NBC европейского информационного телеканала Euronews, поскольку украинский язык оказался никому не нужен.

Об этом в интервью киевской интернет-газете «Страна» рассказала официальный представитель Euronews в странах СНГ Валид Арфуш.

«К сожалению, сегодня Украина не может быть частью этой глобальной сделки. Поскольку чуть больше недели назад Euronews прекратили вещание на украинском языке. Мы провели много времени в переговорах с потенциальными партнерами, но к сожалению, украинский язык на Euronews оказался не интересен никому – ни правительству, ни частному сектору в Украине. Мы даже вели переговоры с Евросоюзом касательно инвестиций в поддержку вещания на украинском, но и это оказалось безрезультатно. Потому что ЕС и так уже на себе держит финансирование четырех версий Euronews», – сказал Арфуш.

«Самое обидное, что сейчас Euronews стал вещать в новом формате: каждая версия имеет право показать больше конкретно о своей стране. То есть, сегодня английский Euronews показывает больше новостей про Англию, французский – про Францию. Так же должно было быть и с украинским Euronews тоже. Но украинцы из этого процесса выпали в самое неудачное время», — добавил собеседник издания..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх