На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Каракал: Летающие коты привыкли убивать в воздухе (А ещё они очень странно мяукают)

Осень — лучшее время поговорить о котиках. Мурчащие клубочки счастья становятся настоящей панацей от печали и хандры. Этот пост посвящён всем тем, кому необходима ми-ми-микстура в эту серую дождливую пору. Сегодня мы расскажем про киску, чьим ножкам позавидовала бы даже Исинбавева. Познакомьтесь с кара кара кара калом!

Как оказалось, кунг фу способностями обладают не только черепашки.

Обосновался зверь на двух континентах, поселившись в Африке, Ближнем Востоке и чуток Индии. Каракал, как и любой уважающий себя кошак, ненавидит воду. Поэтому животина предусмотрительно переместилась от неё подальше, удрав в пустыни и степи. Рыжая шерсть служит отличным камуфляжем, так что заметить нашего героя даже в чистом после — задачка не из простых.

В зависимости от региона, шерсть каракала может быть как бежевой, так и рыжей.

Среди представителей своего семейства каракал выделяется… нет, не кисточками. А попой! Ещё бы, посмотрите, как эта киска выставляет свою пятую точку напоказ! Мы уже слышим, как подъезжает полиция нравов, но не спешите обвинять нашего героя в бесчинстве. Причина столь откровенной позы проста — задние лапы каракала сильно длиннее передних.

Иллюстрация фразы "Ноги от ушей".

Для чего же нужны такие шпалы? Всё просто — для охоты. Каракал хавает всех обитателей пустынь и степей: от птиц и грызунов, до копытных. Бегун из кошки так себе, да и ростом животина не вышла (всего 45 см в холке), поэтому поджидать свою добычу рыжик предпочитает в засаде. Итак, жертва на мушке, а каракал на взводе, что же дальше? А дальше прыжок! Причём не простой, а достойный олимпийской медали. Одним разом кошак преодолевает расстояние в 4,5 метра!

Как вы видите, прыгнуть на 2-3 метра вверх кошкам ничего не стоит.

Когда остался последний кусочек вкусняшки, ты достанешь его откуда угодно.

Вообще, каракал подозрительно напоминает рысь. Даже кличут её «степной рысью». И вправду, те же длинные лапы, те же кисточки, только шерсть, в отличие от русской версии, обделена пятнами. Но, как вы помните, внешность — далеко не главный критерий родства. Генетически каракал куда ближе к пуме и сервалам. С последним наш герой даже способен давать потомство.

Любви покорны не только все возрасты, но и виды. Справа сервал.

Кстати, о продолжении рода. Брачного периода у кошек нет. Сезон размножения объявляется открытым тогда, когда припрёт самке. На зов жаждущей любви дамы приходит сразу несколько претендентов. Парни дерутся, играют мускулами и показывают барышне, как же они хороши. Среди нескольких кавалеров самка выбирает 3-4 самца. С ними она проведёт несколько дней, спариваясь с каждым поочерёдно. Полиция нравов, опять вы здесь! Вырубите мигалки, это естественный процесс!

Любовь зла, полюбишь и нимфоманку.

Через 3 месяца после соития, на свет появляется 2-5 котят. Несмотря на нимфоманские замашки, каракалицы — отличные матери. Пока малышам не исполнится 4 месяца, самка ежедневно переносит детёнышей из одного логова в другое. Беспомощные котята — отличная закуска для льва, гепарда или леопарда. Да и сами каракалы могут пойти на обед своим бОльшим собратьям. К сожалению, в дикой природе кумовство не работает.

Уберите дедушек от экранов, эти рыжики убьют их не лопатой, а милотой!

Очевидно, гепард не оценил полигамный образ жизни каракала.

Кошка издревле пользовалась популярностью среди людишек. Древние египтяне не только приручили каракала, но и использовали его для охоты, как гончих. Современные человеки также одомашнивают киску. Кто для личного пользования, а кто для общественного. Например, в Южной Африке каракалы несут службу на аэродромах, разгоняя птиц со взлётной полосы. Так что эти котики спасают не только души, но и тела разумных приматов.

А теперь послушайте, как мяукает каракал. Только сядьте на стул на всякий случай!

С вами была

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх