На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Чехии считают, что Россия сама виновата в сносе памятника Коневу

Российскому посольству поступало предложение о перемещении памятника на территорию РФ, но ведомство отказалось. После этого монумент пытались снести вандалы, что спровоцировало множество протестных акций в его защиту. Об этом заявил Ондржей Коларж.

Он отметил, что не хотел ажиотажа вокруг монумента Коневу и именно поэтому приказал его снести. Чехия никогда не пыталась снести монумент безосновательно. Если бы РФ не начинала свои действия через посольство Праги, то памятник стоял бы на месте, заявил староста округа Прага-6.

Чтобы огородить монумент от вандалов в Праге, было принято решение разместить на нем табличку. Однако, каким образом такая табличка могла уберечь памятник от вандализма, Коларж не объяснил.

Виталий Романюк

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх