На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российская авиация оказалась на пути стянутых резервов боевиков в Дейр-эз-Зоре

Россия нанесла авиационный удар по скоплению террористов «Исламского государства» (ИГ)* в провинции Дейр-эз-Зор.

Россия нанесла авиационный удар по скоплению террористов «Исламского государства» (ИГ)* в провинции Дейр-эз-Зор.

Федеральное агентство новостей (ФАН) сообщило, что российская авиация обнаружила опорные пункты бойцов террористической группировки в предместье административного центра провинции Дейр-эз-Зор. В результате эффективных действий российских сил удалось уничтожить инфраструктурные объекты ИГ в населенном пункте Мхемида, располагающемся к западу от Дейр-эз-Зора.

Авиационный удар привел к ликвидации как минимум 14 боевиков, окопавшихся в опорных пунктах. Очевидно, что террористы стягивают основные силы в стратегически важную для Сирии провинцию, намереваясь закрепиться и создать очередной плацдарм, который по примеру Ракки будет ознаменован «столицей ИГ». Однако благодаря российской авиации, прикрывающей наземные силы правительственных войск САР, террористам этого сделать не удается.

* «Исламское государство», ИГ – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх