На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Освобождение Меядина: подробности взятия бастиона ИГ* САА и ВКС РФ

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила ключевой форпост боевиков ИГ* в провинции Дейр-эз-Зор.

В минувшую субботу, 14 октября, правительственные войска Сирии при активной поддержке российских ВКС освободили от боевиков «Исламского государства»* населенный пункт Меядин, расположенный в провинции Дейр эз-Зор.

По словам представителя военного ведомства России Игоря Конашенкова, элитные подразделения САА «Тигры» во главе с генералом Хасаном Сухейлем сломили сопротивление джихадистов и полностью взяли город под контроль правительства. Российская авиация, в свою очередь, наносила удары по боевикам, которые передислоцировались на территорию Сирии из Ирака.

Стали известны подробности операции по освобождению Меядина. Отряды боевиков практически на каждом шагу оставляли взрывные устройства, джихадисты минировали как дома и улицы, так и оставляли мины на телах погибших маленьких детей. В связи с этим освобождение территорий населенного пункта и разминирование местности замедляло продвижение сирийских подразделений.

Однако грамотные действия командующего спецподразделением «Тигры» позволили освободить город и выбить из него вооруженные отряды боевиков.

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх