На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия расширила персональные санкции против Украины


Россия расширила санкции против Украины, соответствующий указ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Итак, Москва расширила ограничительные меры против Украины, введя персональные санкции в отношении ряда украинских политиков и чиновников. Всего в расширенный список внесены 73 человека, в частности туда попали глава украинского МИД Дмитрий Кулеба и глава СНБО Украины Алексей Данилов.

В общей сложности на сегодняшний день в "украинском" санкционном списке значатся 922 человека. Последний раз персональный список расширяли в декабре прошлого года, доведя его до 849 человек. Экономические санкции против Киева Москва расширяла в феврале 2021 года, добавив в санкционный список 9 украинских компаний, доведя их количество до 84.

Реклама

Россия официально ввела санкции в отношении Украины 1 ноября 2018 года.

Согласно постановлению, первоначально Россия ввела ограничительные меры против 322 украинских граждан и 68 компаний, в ответ на недружественные действия Киева в отношении российских граждан и компаний. Введенные Россией ограничения предусматривают блокировку (замораживание) безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.

В Москве не раз заявляли, что введенные против Украины ограничительные меры могут быть сняты в случае, если Украина полностью откажется от антироссийских санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх