На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Секретный план газовой войны с Россией

У Европейского союза есть секретный план «газовой войны» с Россией. Об этом пишет обозреватель газеты Times Бруно Уотерфилд. По его словам, инициатива принадлежит Испании и предназначена для того, чтобы «ЕС больше не был в заложниках у Москвы».

В документе, с которым ознакомился Уотерфилд, говорится, что колебания на международных энергетических рынках не должны наносить удар по независимости Европы. В этих условиях Евросоюзу необходимо объединить покупательную способность и приобрести стратегические запасы голубого топлива единым блоком. Таким образом, считают авторы инициативы, страны ЕС не будут не зависеть от прихотей газодобывающих государств, пытающихся максимально увеличить свою прибыль.

Министры энергетики европейских стран уже обсуждают идею Мадрида, которая поможет «противостоять усилиям России по ограничению поставок и повышению стоимости» газа.

PS. Вот же клятые русские! Рынок был придуман не для того, чтобы на нем кто угодно мог увеличивать свою прибыль. Только некоторые достойные могут это делать! Не только лишь все!

План, конечно, ОК — но есть вопрос. А что, при покупке блоком нужно меньше газа? Или газ лежит где-то на складе в неограниченных объемах и готов к поставке по требованию? Ну и когда кто-то хочет купить большой пакет товаров в заранее определённое время на рынке при ограниченном предложении на поставку и хранение — там точно цены ниже будут? Чо-та мне кажется, что все причастные подготовятся не хуже цветочных лавок на 8 марта.

Может, они хотят затестировать цену 2000 евриков за килокуб? Годно! Ну кто ещё мог такой хитрый план разработать, только одна из самых тёплых стран ЕС, живущая, в основном, на африканском и ближневосточном газе. Как это принято в ЕС, испанцы хотят нагадить соседям по ЕС. Жабогадюкинг как он есть.

Ешь хамон, спасай Европу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх